Новости

В Самаре определят «Лучшего по профессии» среди химиков-лаборантов «ТПлюс»

Сегодня в Самаре начался конкурс профессионального мастерства среди химиков-лаборантов компании «Т Плюс». За звание «Лучшего по профессии» борются специалисты из 13 регионов, в которых работает энергокомпания.

Данный конкурс проводится в компании во второй раз. При этом важность работы химиков на энергетических предприятиях сложно переоценить, ведь в конечном итоге именно от них зависит водно-химический режим ТЭЦ и, как следствие, надежность работы генерирующего оборудования. А профессиональные соревнования помогают поддерживать высокий уровень квалификации персонала и помогать дальнейшему росту лидеров.

В течение двух дней лучшим химикам-лаборантам крупнейшей частной энергокомпании необходимо будет преодолеть 3 этапа проверки знаний и умений. При этом лишь один этап«компьютерный», по проверке знание нормативно-технической документации. Два других –практические: химический анализ воды и оказание первой помощи пострадавшему при несчастном случае.

Соревнования проходят в Самарском учебно-курсовом комбинате (СамУКК), который является центром дистанционного обучения и повышения квалификации для сотрудников компании «Т Плюс». Также один из этапов проходит на Центральной отопительной котельной.

Имена сильнейших станут известны уже завтра.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара