Новости

Золото досталось «Космопорту»

Что заслуживает администрация Георгия Лиманского и те сотрудники городских департаментов, которые участвовали в решении вопроса о выделении земельной площадки под возведение гипермаркета «Космопорт» — ведь несколько десятилетий это место было зарезервировано под строительство нового спортивного комплекса?

Этот вопрос решит история и будущие поколения, когда начнут задавать вопрос, почему ближайшая к «Космопорту» станция метро называется «Спортивная».

Однако случилось то, что случилось – Лиманский фактически без видимых мотиваций «подарил» громадную площадку в центре Самары девелоперу Виктору Суркову и сегодня здесь находится одно из самых популярных мест для шоппинга и времяпровождения горожан.

Так, согласно данным опроса, который проводил портал Regionsamara.ru «Космопорт» является бесспорным фаворитом среди других торгово-развлекательных центров областной столицы по расположению.

На вопрос «Какой центр из перечисленных ТРЦ г. Самары является наиболее удобным для вас?» за «Космопорт» проголосовало 50% принявших в опросе (всего проголосовало 380 человек).

Второе место – 31,6% у ТРК «Парк-Хаус». С точки зрения автора это не совсем адекватная оценка современного торгово-развлекательного комплекса на Московском шоссе, но с цифрами не поспоришь.
Третью строчку в опросе занял «Виваленд» -15,8. С учетом того небольшого срока, в течение которого работает этот ТРК, надо признать, что это очень неплохие результаты, серьезно улучшить их сможет грамотная пиар-компания – комплекс находится в самом сердце густозаселенной Безымянки, рядом масса транспортных коммуникаций.

ТРК «Империя» заняла последнее место. За нее проголосовало всего 2,6% респондентов. Этот результат не удивил, несмотря на свои внушительные размеры, этот гипермаркет у многих наблюдателей «Империя» ассоциируется с магазином в зоне пошаговой доступности. Хотя здесь можно говорить и о провале имиджевой политики комплекса, скорее всего, она ориентирована на арендаторов, а не потребителей.

Игорь КОНДРАТЬЕВ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара