Новости

На три миллиона рублей продали героина в Самарской области члены преступной группы

Члены организованной преступной группы действовали на территории города Отрадного, сообщает пресс-службы ГУ МВД России по Самарской области.

В состав ОПГ входили шесть человек. Действовали они на территории Отрадного с декабря 2016 по июль 2017 года. Следственными органами им вменено 14 эпизодов преступной деятельности, четыре из которых квалифицированы как покушение на сбыт наркотиков. Реализация такого сильного наркотика, как героин, происходила из рук в руки.

В ходе следствия установлено, что импульсом к началу работы оперативников по линии НОН стали письма граждан, которые сообщали в компетентные органы, что в подъезде дома на ул. Ленина г. Отрадный стали появляться использованные одноразовые медицинские шприцы, а также люди, внешне похожие на наркоманов.

Стало известно, что действует «семейный подряд». Наркозависимому по кличке «Сивый» товар поставлял его брат, а также жена брата. Героин супруги приобретали партиями от 50 до 100 граммов у мужчины по прозвищу «Ермак». Оплата происходила путём перевода денег на указанную карту либо при встрече из рук в руки. Кроме членов семьи, в преступной группе в качестве сбытчиков участвовали две местные наркозависимые женщины.

Во время проведения следствия стало известно, что организатором ОПГ стал 31-летний оператор котельной, ранее судимый за грабёж.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара