Новости

«Крылья Советов» расторгли контракт с Бранимиром Петровичем

Футбольный клуб «Крылья Советов» расторг контракт с 28-летним сербским полузащитником Бранимиром Петровичем на взаимовыгодных условиях, сообщает официальный сайт клуба.

Исполняющий обязанности президента ПФК «Крылья Советов» Виктор Развеев поблагодарил футболиста за игру в прошлом сезоне, которая помогла команде остаться в премьер-лиге национального чемпионата.

Опытного полузащитника в «Крылья Советов» пригласил экс-главный тренер Юрий Газзаев. Дебют Бранимира Петровича в самарском клубе состоялся 27 марта 2010 года в «домашней» игре с «Томью». Последний раз за основной состав «Крыльев» он сыграл 25 июля в матче на «Металлурге» с московским «Спартаком», когда на 71-й минуте вышел на замену, а через 16 минут из-за травмы был возвращен на скамейку запасных.

15 сентября в Германии ему была сделана операция на крестообразных связках, полное восстановление после которой, по мнению врачей, должно было занять 5 месяцев. Однако к интенсивным тренировкам футболист приступил с 10 января, когда отправился на первый учебно-тренировочный сбор с «Крыльями Советов». 20 и 23 января полузащитник забил голы в контрольных матчах с «Мордовией» и «КамАЗом».

27 января Палата по разрешению споров РФС обязала ПФК «Крылья Советов» произвести расчеты по финансовым обязательствам перед ПФК «Ростов» по трансферному контракту перехода Бранимира Петровича в 2010 году в «Крылья Советов» в течение 30-и дней.

Скорее всего, свою спортивную карьеру сербский полузащитник продолжит в одном из клубов на своей Родине.

Елена ЕРОФЕЕВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара