Новости

В Самаре 9 октября откроется Фестиваль моды и театрального костюма «Поволжские сезоны Александра Васильева»

«Поволжские сезоны Александра Васильева» уже получили всемирную известность.

Темой XIX фестиваля станет «Мода и Театр».  Участие в нем примут специалисты в области дизайна, театральные художники и конкурсанты-экспериментаторы.

Кульминацией станет театрализованный финал для широкой публики с участием видных деятелей искусства и индустрии моды. 

В настоящее время закончился эскизный этап фестиваля. Претенденты на участие представили более пятидесяти эскизных коллекций, выполненных в различной графической манере.

Авторы эскизов, получившие не менее половины голосов отборочной комиссии, представят свои коллекции членам жюри в полуфинале.

Финал состоится 11 октября в 18:30 в Самарском академическом театре оперы и балета. В программе конкурсный показ лучших коллекций Фестиваля и внеконкурсный показ профессиональных коллекций от брендов Китая, Москвы, Самары и Поволжья.

Перед началом мероприятия каждый желающий сможет принять участие в конкурсе «Самый модный гость вечера», проводимым при поддержке Love radio Самара . Победитель будет объявлен на церемонии награждения.

В перерыве в колонном зале театра зрители смогут ближе познакомиться с авторами коллекций, сфотографироваться с лучшими моделями вечера, увидеть выставку эскизов участников XIX Фестиваля и приобрести книги по истории моды.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара