Новости

Сотрудницы Росгвардии спасли парня, упавшего с качелей в Струковском парке

Девушки оказывали помощь молодому человеку, получившему серьезную травму, пока не приехала скорая помощь, сообщает пресс-служба Управления Росгвардии по Самарской области.

Майор полиции Лили Галоян и младший сержант Татьяна Истаева стали очевидцами происшествия, когда следовали через Струковский парк на службу. Несколько молодых людей сильно раскачались на качелях, и в какой-то момент один из них сорвался и сильно ударился головой о бордюр. Состояние пострадавшего стремительно ухудшалось: из рассеченного затылка началось кровотечение, затем молодой человек стал биться в судорогах, а изо рта у него пошла пена.

Девушки перевернули упавшего парня на бок, чтобы он не захлебнулся во время судорог, после чего попросили его приятелей зафиксировать ноги и голову пострадавшего, затем вызвали «скорую».

До приезда врачей начальник группы медобеспечения старший лейтенант полиции Наталья Билева, подоспевшая на место происшествия по просьбе Лили и Татьяны, контролировала состояние молодого человека.

Впоследствии парень был госпитализирован в реанимационное отделение. Спустя несколько дней он пошел на поправку. По словам медиков, действия девушек помогли избежать возможных осложнений в состоянии пациента.

«На самом деле было очень страшно, ведь все случилось так неожиданно, и события развивались стремительно. А наши действия, которые так высоко оценили врачи, — результат постоянных занятий и тренировок, которые проводятся с сотрудниками управления Росгвардии в рамках боевой, служебной и профессиональной подготовки. Именно навыки, которые были привиты нам на этих занятиях, не позволили растеряться, впасть в панику, а помогли, отбросив ненужные эмоции, сосредоточиться на мерах к спасению пострадавшего»,  — вспоминает майор полиции Лили Галоян.

В результате сотрудницы Росгвардии получили благодарность от руководства МУП «Парки Самары».  

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара