Новости

Глава региона подверг критике власти Самары за работу по подключению домов к теплу

Критика прозвучала на оперативном совещании с участием министров регионального Правительства и руководителей надзорных ведомств, сообщает пресс-служба правительства региона.

По словам министра энергетики и ЖКХ области Сергея Маркова, жители 201 дома по-прежнему находятся без тепла, даже несмотря на то, что сезон начался еще две недели назад. Большая часть из них находится в Самаре – 189 объектов, еще 10 – в Сызрани и 2 – в Тольятти. Среди основных причин – порывы, а также отсутствие газоснабжения в некоторых котельных из-за наличия долгов перед поставщиком.

В преддверии совещания Дмитрий Азаров в соцсетях предложил жителям сообщить, по каким адресам тепла в квартирах еще нет.

«Мне поступило более 600 обращений от самарцев, в чьих домах до сих пор нет отопления, 90% из которых – в Самаре», – отметил Дмитрий Азаров.

Первый заместитель главы Самары Владимир Василенко сообщил, что большая часть неподключенных МКД запитана от изношенных бесхозяйных теплосетей, закрепленных за компанией ПТС. Они не отапливаются в связи с повреждениями, которые сейчас устраняются.

Еще у 8 домов отсутствуют разрешения Ростехнадзора на допуск в эксплуатацию тепловых установок.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара