Новости

Российские сервисы по поиску работы проанализировали, на какую зарплату могут рассчитывать учителя в Самаре

Оказалось, что больше всех своих коллег могут зарабатывать преподаватели иностранных языков.

Только большой прибавки к жалованию в школах и вузах ждать не стоит. Сейчас самые высокие зарплаты педагогам предлагают онлайн-сервисы.

«Сегодня технологии позволяют получать образование в онлайне, причем удаленно могут учиться как школьники, так и взрослые. Согласно опросу, проведенному среди 300 руководителей российских компаний и HR-директоров, все больше работодателей доверяют онлайн-образованию. К тому же, благодаря онлайн-платформам, учителя могут зарабатывать больше, чем в среднем в родном городе», отмечают в пресс-службе Работы.ру

В одной из онлайн-школ по изучению английского языка учитель может получать до 70 000 рублей в месяц. Помимо знания английского языка от претендентов на эту должность потребуется свободное владение китайским – для работы с клиентами из Китая.

Самым же «дорогим» предложением за последний месяц стала вакансия преподавателя английского языка так же с релокацией в Китай. Подходящему кандидату работодатель обещал до 120 тысяч рублей, бесплатное жилье и тренинги за счёт компании для соискателей без опыта работы.


Помимо преподавателей иностранных языков чаще других в Самаре ищут учителей начальных классов и репетиторов по математике. Их зарплата, в среднем, составляет 38,9 тыс. рублей. Таким образом, работая на «удаленке» в онлайн-сервисах, самарские учителя могут зарабатывать почти вдвое больше, чем предлагают остальные работодатели города.

По данным hh.ru на сегодняшний день в Самарской области открыто более 200 вакансий в научно-образовательной сфере. Примечательно, что 18% предложений позволяют учителям работать удалённо. Для сравнения: ещё три года назад удалённую работу подразумевали 12% вакансий сферы.

«Отчасти это связано с растущей популярностью онлайн-школ. И здесь мы говорим про обучение не только школьников и студентов, но людей всех возрастов. К примеру, многие сейчас в онлайн-формате изучают иностранные языки», — комментирует руководитель пресс-службы HeadHunter Поволжье Александра Севостьянова.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара