Новости

На улице Победы в Самаре начали устанавливать светофоры и пешеходные ограждения

На сегодняшний день ремонтные работы на ул. Победы завершены на 99%, сообщает пресс-служба администрации Самары.

Сейчас ведется установка средств организации движения, что напрямую влияет на безопасность и снижение количества мест концентрации дорожно-транспортных происшествий.

«Запланировано смонтировать 59 новых светофоров – транспортных и пешеходных. 27 из предусмотренного количества уже установлено. Кроме того, более 30 светофоров, которые до комплексного ремонта находились на улице Победы, переустанавливают в соответствии со скорректированной дислокацией. Она согласована с департаментом транспорта администрации Самары и ГИБДД с учетом анализа очагов аварийности», — сообщил директор МБУ «Дорожное хозяйство» Шамиль Халиуллов.

Новые светофоры работают на светодиодах, а значит их сигналы более заметны в любое время суток. Также данные светофоры почти наполовину экономичнее по сравнению с ламповыми, имеют длительный срок службы.

Подключение светофоров будет осуществляться после того, как их смонтируют в полном объеме, нанесут разметку, установят дорожные знаки.

Также в целях повышения безопасности дорожного движения некоторые пешеходные переходы в результате ремонта были перенесены. При этом были приняты во внимание  статистика дорожной инспекции и пожелания местных жителей.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара