Новости

В Самаре открылась международная выставка экономического форума World Halal Day

Свои товары представили публике более 200 производителей товаров и услуг.

На выставке представлена продукция и самарских предприятий – мясокомбинатов и кондитерских фабрик.

«В Самарской области хорошо развита индустрия халяль, у нас много предприятий, которые соблюдают стандарты халяль. И сегодня они готовы поставлять свою продукцию на международный рынок. Уверен, на саммите будут налажены плодотворные взаимовыгодные контакты», сказал председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов.

Выставка поделена на две тематические зоны: зону B2B, созданную для общения участников с потенциальными партнерами и инвесторами, и зону B2С открытую для широкой аудитории.

Ожидается, что выставку посетят более 5000 человек, в том числе главные игроки российского розничного рынка в сфере халяль, крупнейшие эксперты в области бизнеса и финансов, международные специалисты и представители органов власти из разных регионов России.

«Необходимо привлечь внимание к Самарскому региону. Считаю, что Самара может стать хабом – логистическим центром для поставщиков и производителей продукции халяль. Первый шаг для этого сегодня сделан», — отметил председатель orld Halal Day господин Джинна Мохамед.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара