Новости

В Самаре осуждены члены националистической группировки, убившие киргиза

Территориальное Управление ФСБ пресекло деятельность националистической группировки, которая совершала преступления экстремистского характера в отношении выходцев северокавказских и среднеазиатских республик.

Как сообщает пресс-служба УФСБ России по Самарской области, в прошлом году была получена информация о том, что в регионе работает подобная группировка, ее члены избивали лиц неславянской внешности и после одной из таких акций от полученных побоев скончался гражданин Киргизии.

Специалисты установили, что данное преступление совершили Никита Воробьёв, Владислав Мушарапов, Бронислав Прищепа. При этом Воробьев и Мушарапов были задержаны, а Прищепе удалось скрыться. Кировский районный суд рассмотрел дело Воробьева и Мушарапова и назначил им наказание — три года лишения свободы каждому в колонии общего режима. Удалось обнаружить и их сообщника Прищепу, он пытался попасть на службу в российскую армию.

Сотрудниками Управления осуществлено его задержание и передача в следственные органы. Кировским районным судом г. Самары Прищепе назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

 

Анна ГЛЕБОВА

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара