Новости

Операция подростков по нападению на колледж была тщательно распланирована

Стали известны новые подробности нападения во время урока в одном из учебных заведений Новокуйбышевска. Дежурному милиции поступил сигнал от замдиректора одного из колледжей о том, что во время занятий туда ворвались неизвестные в масках, на место происшествия выехал наряд ППС. Как сообщает пресс-служба ГУВД по Самарской области, одновременно со звонком поступил сигнал тревоги с кнопки тревожной сигнализации, установленной в здании, и туда выдвинулась группа ОВО.

Специалисты установили всю картину событий: первый преступник, внезапно ворвавшись в кабинет, брызнул в лицо учительницы из баллончика слезоточивым газом и прижал ее к стене. Второй – начал собирать у оторопевших учеников ноутбуки. Затем первый преступник, выбегая из кабинета, схватил со стены огнетушитель и стал распылять порошок в сторону учащихся. После чего оба преступника скрылись, как оказалось, на чердаке здания.

Началась перемена, и учащиеся выбежали из кабинетов, злоумышленники сняли маски и попытались смешаться с толпой, но охрана колледжа и милиция установили строгое наблюдение за входом в здание. Благодаря этому был задержан первый участник нападения — он учился в другом заведении, а вечером был установлен его сообщник.

Злоумышленниками оказались подростки 16 и 17 лет, один из которых является учеником колледжа и даже той группы учеников, на которую было совершено нападение. Операция была продумана заранее, подельники принесли на чердак сумки, маски, верхнюю одежду — всю необходимую экипировку. Там же были найдены похищенные вещи — 6 ноутбуков на сумму 262116 рублей. В настоящий момент в отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по ст.161 ч.2 «Грабеж».

 

Анна ГЛЕБОВА

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара