Новости

Самарские свингеры проведут вечеринку

19 февраля в самарском арт-клубе «Бумажная луна» пройдет первая в городе свинг-вечеринка 21 века. Возникшая год назад, европейская мода на довоенный стиль танцев и одежды добралась, наконец, из столиц и до самасркой глубинки. Винтаж 20-х, 30-х, 40-х и авангард нео-свинга сольются на этом мероприятии в единый перформанс.

— Свинг — это серьезно. Это музыка и танцы, которые смогли очаровать Америку и Европу в тяжелейшие периоды ее истории — Великой Депрессии и Второй Мировой Войны. И в этом жизнеутверждающая сила свинга, которая после 50-летней спячки начала возрождаться в начале ХХI века, во времена «Великой Депрессии Духа», — рассказала организатор свинг-вечеринки Алина Гуталина.

«Свинг — это глагол, а не прилагательное» – такой девиз взяли на вооружение самарские поклонники ретро. И это не пожилые люди, вспоминающие свою юность, а современная молодежь.
Сегодня, нео-свинг является общим знаменателем, сводящим вместе всех людей, находящихся в постоянном поиске того огромного творческого наследия, которое должно быть востребовано до того, как оно исчезнет навсегда.

В программе вечера обещаны: свинг разных эпох, танцы, ретро-фотосессия, танцовщицы экзотического жанра, видео-инсталляции и парад ретро-причесок.

Марк АНТОНОВ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара