Новости

У Никиты Михалкова отнимают «маячок»

В Москве в Минобороны готовятся к сокращению числа проблесковых маячков: в первую очередь спецсигналы снимут у тех, кто не относится непосредственно к военному руководству. В том числе это касается режиссера Никиты Михалкова, которому маячки были выделены как сопредседателю общественного совета при министерстве, сообщает RussiaNewsReport.ru. 

Сам Михалков говорить на тему мигалок на своем джипе категорически отказывается, неожиданно вместо него с журналистами пообщался его водитель.

Андрей, водитель самого заметного Range Rover, оборудованного сразу двумя проблесковыми маячками, признался, что время в пути у него заметно увеличится. Если сейчас дорога занимает до получаса, то без «мигалок» ему придется везти своего шефа уже 1,5-2 часа.

По его словам, сами маячки устанавливают в спецгараже, где он работает, там же будут и снимать. Когда оснований для спецсигнала не останется, приложение к техпаспорту, разрешающее установку «мигалки», просто не продлят.

В Общественной палате РФ возмущались тем, что на машине Никиты Михалкова установлен спецсигнал. ОП предлагает сократить количество мигалок с 962 до 200 и закрепить спецсигналы персонально только за теми чиновниками, которые выполняют специальные задания.

В конце минувшей недели комиссия по безопасности дорожного движения во главе с вице-премьером Игорем Шуваловым дала поручение министерствам и ведомствам упорядочить чрезмерное использование «мигалок» на дорогах.

 

Игорь КОНДРАТЬЕВ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара