Новости

705 миллионов на дороги Чечни

Как информирует пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики, на развитие дорожной отрасли Чечни в 2011 году выделено 705 миллионов рублей. Выполнение республиканской программы развития дорожной сети в текущем году возложено на Министерство строительства и автомобильных дорог ЧР.

Согласно принятой программе, в течение года планируется проложить 40 км новых автомобильных дорог с асфальтобетонным и гравийным покрытием, провести ремонт на участках дорог общей протяженностью около 700 км, построить 2 новых моста и продолжить работы по возведению еще двух мостов. В целом на содержание дорог и мостов республики (разметку, поверхностную обработку, ремонт полосы отвода, диагностику и паспортизацию) программой предусмотрено 253 миллиона 900 тысяч рублей.

В программе запланированы и работы по укреплению материально-технической базы Минавтодора. Так, продолжится строительство четырех производственных баз, обеспечивающих производство асфальтобетонной смеси. Кроме того, предусмотрено восстановление производственных баз трех дорожных предприятий.

 

Игорь КОНДРАТЬЕВ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара