Чемпион России «Зенит» проиграл вице-чемпиону Швейцарии «Янг Бойзу»

Санкт-Петербургский «Зенит» в первом матче 1/16 финала Лиги Европы на стадионе «Стад де Свисс» уступил швейцарскому клубу «Янг Бойз» – 1:2 (1:0).

Чемпион России после забитого на 20-й минуте Николасом Ломбертсом мяча с углового, не удержал победный счет и в самом начале второго тайма пропустил гол от Сенада Лулича (46 мин).

Последние 25 минут матча «Зенит» играл в меньшинстве: за вторую «желтую» карточку был удален с поля Владимир Быстров.

На 4-й компенсированной минуте матча, буквально на последних его  секундах, замбийский нападающий Эммануэль Маюка классным ударом уложил футбольный снаряд в левый нижний угол ворот Вячеслава Малафеева

По предварительной информации автор первого гола бельгийский защитник Николас Ломбертс получил серьезную травму правого колена и выбыл из строя примерно на месяц.

В матче не принимал участие Александр Бухаров

Главный тренер «Зенита» Лучано Спалетти отметил качественный футбол, который показали обе команды, и относительность результата матча.

– Это был игра высокого уровня. Обе команды играли в качественный футбол, продемонстрировали отличный ритм. Конечно, по ходу матча мы допустили достаточно много брака в передачах. Это нам не свойственно. Исход двухматчевого противостояния пока неизвестен, – сказал наставник чемпиона.

Ответный матч состоится 24 февраля в Санкт-Петербурге на стадионе «Петровский». Начало в 21.05.