Московский «Спартак» одержал волевую победу над «Базелем»

В первом матче 1/16 финала Лиги Европы московский «Спартак» одержал волевую победу над швейцарским «Базелем» со счетом 3:2 (0:2).

На мячи «хозяев» Александра Фрая (36 мин) и Марко Штреллера (41), «спартаковцы» ответили голами Дмитрия Комбарова (61), Артема Дзюбы (70) и вышедшего во втором тайме на замену Жано Ананидзе.

Причем последний мяч в ворота «Базеля» на стадионе «Санкт-Якоб Парк» влетел на второй компенсированной минуте матча.

Во всех трех голах «Спартака» поучаствовал его капитан, бразильский полузащитник Алекс.

В матче не принимали участие Веллитон, Ибсон, Ари и Николас Пареха.

Главный тренер «Спартака» Валерий Карпин признался, что такой игры в «догонялки» в его тренерской карьере еще не было.

– Хорошо то, что хорошо кончается. В первом тайме сказалось стартовое волнение. В перерыве состоялся разговор, но его содержание останется между нами. Во втором тайме команда раскрепостилась. Плюс угадали с заменой. С выходом Жано начали больше играть на атаку, – резюмировал наставник «гладиаторов».

Ответный матч состоится 24 февраля в «Лужниках». Начало в 21.05.