Новости

Жители более 300 многоквартирных домов Самары уже получили тепло

На данный момент ресурсоснабжающие организации запускают котельные и заполняют системы отопления.

Муниципальное предприятие «Инженерная служба» уже запустило 30 городских котельных. 26 сентября планируется запустить еще 10. В ближайшие выходные подключат к работе оставшиеся 18 котельных и тепловой пункт.

Обнаружились и проблемные точки. В двух домах по улице Победы и Стара-Загора, где проводится замена стояков отопления Фондом капремонта, работы еще не завершены.

По первому адресу расторгнут договор с недобросовестным подрядчиком, срезавшим стояки отопления, но не приступившим к монтажу новых труб. Планируется, что уже завтра на объект придет новый подрядчик и закончит начатые работы.

По второму адресу, в доме по Стара-Загоре, подрядчикам не удается попасть в квартиры и своевременно провести работы — по вине отдельных собственников, которые препятствуют доступу в свое жилье. В итоге коммунальщикам придется привлекать полицию.

Стоит отметить, что приход тепла во все дома единовременно невозможен по технологическим условиям. Обычно на работы по подключению уходит порядка 10-14 дней.

«Планируем, что штатно войдем в отопительный сезон, когда основное количество зданий будет подключено, это ориентировочно к 5 – 7 октября», — пояснил вице-мэр Самары Владимир Василенко.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара