Новости

Жену прокурора Куйбышевского района Самары задержали по подозрению в мошенничестве

Екатерина Маслакова так же занимает должность заместителя начальника одного из подразделений ГУ МВД России по Самарской области и имеет звание подполковника.

Как пишет «СитиТрафик», женщину задержали сотрудники регионального УФСБ во время передачи ей крупной суммы денег – 350 тысяч рублей.

Эти деньги Маслакова попросила у родственников своего коллеги – дознавателя отдела полиции Куйбышевского района Самары. Он подозревается в фальсификации доказательств.  И подполковник заверила, что имеет достаточно связей в силовых структурах и судах, чтобы помочь ему избежать ответственности. А так же сообщила, что ее мужем является прокурор Куйбышевского района.

Однако следствие считает, что помогать своему коллеге она не собиралась, а планировала потратить деньги на собственные нужды. А это уже является мошенничеством.

Сейчас решается вопрос о возбуждении в отношении Екатерины Маслаковой уголовного дела по факту мошенничества.

По данному факту начальником ГУ МВД России по Самарской области Александром Винниковым назначено проведение служебной проверки. Если вина сотрудницы будет установлена, она будет уволена из ОВД по дискредитирующим обстоятельствам, а ее руководство привлечено к строгой дисциплинарной ответственности.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара