Новости

Технопарк «Жигулевская долина» вошел в ТОП-3 рейтинга инновационных площадок страны

По сравнению с прошлым годом технопарк «Жигулевская долина» поднялся на 4 позиции.

Тольяттинская инновационная площадка признана лучшей по показателю «Наличие благоприятных условий для резидентов». А так же заняла третью позицию по суб-индексу S4 – «Инвестиционная привлекательность технопарка» и «Обеспеченность резидентов технопарка услугами».

Стоит отметить, что показатели эффективности, представленные в рейтинге, используются при выработке критериев конкурсного отбора технопарков для получения субсидий по линии нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».

На сегодняшний день резидентами технопарка являются более 230 компаний, реализующие проекты по таким приоритетным направлениям как энергоэффективность и энергосбережение, космические технологии и транспорт, химия, биотехнология и медицина, а также IT. В настоящее время ведется работа по реализации проекта «Жигулевская долина-2».

«Результаты национального рейтинга подтверждают, что заданный нами вектор развития правильный и эффективный. У нас с  каждым годом увеличивается количество резидентов, повышается качество оказываемых технопарком услуг, ведется работа по улучшению инфраструктуры. «Жигулевскую долину» можно по праву считать идеальной площадкой для развития инновационного бизнеса. Впрочем, нам еще есть куда двигаться и расти», —  отметил директор «Жигулевской долины» Александр Сергиенко.    

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара