Новости

В Тольятти хотят наладить серийный выпуск электрокаров

Об этом заявила компания-резидент ТОСЭР «Тольятти» на комиссии по рассмотрению заявок от компаний, желающих стать резидентами.

Действующие резидент ООО «Зетта» предложила расширить уже реализуемый инвестиционный проект. Компания уже в этом году хочет приступить к серийному выпуску электрокаров.

Так же члены комиссии утвердили пять заявок от компаний разного профиля деятельности: строительной индустрии, инновационных технологий, высокотехнологичного производства. Еще 13 заявок от потенциальных резидентов согласованы в заочном режиме.

В частности, в городе будет запущено производство сыров и открыта фабрика по изготовлению мучных изделий. Так же инвесторы намерены развивать инновационные технологии криомедицины, создать центр экстремальных видов спорта.

Еще один интересный проект — разработка цифровой платформы, предназначенной для интеграции банковских технологий с многочисленными электронными торговыми площадками.

Всего в настоящее время резидентами Территории опережающего социально-экономического развития «Тольятти» являются 76 компаний.

Таким образом, общий объем инвестиций резидентов ТОСЭР «Тольятти» составит порядка 41 миллиарда рублей. Так же планируется создать около 8,5 тысяч новых рабочих мест (3500 из них уже создано).

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара