Новости

В Самарской области милиционер вывел людей из горящего автобуса, но сам пострадал

В минувшее воскресенье дежурному единой диспетчерской службы рассказали, что на 70-ом километре автотрассы М-32 Самара-Черниговка произошло ЧП с рейсовым автобусом — началось задымление помещение, где находились 40 пассажиров. Хотя на место незамедлительно выехали сотрудники 132-й пожарно–спасательной части противопожарной службы Самарской области, им было необходимо преодолеть несколько десятков километров. Поэтому на дорогу у огнеборцев ушло 40 минут, сообщает пресс-служба облГУВД.

К моменту прибытия сотрудников пассажиры были благополучно эвакуированы, а автобус горел.

— Я ехал на третьем пассажирском сиденье, — вспоминает житель Большой Глушицы Владимир Денисов. — Ещё не спал, когда проехали Южный мост, потом стали подъезжать к Подъём – Михайловке, стал впадать в дрёму. Некоторые пассажиры уже спали. И, быть может, не успели бы выбраться из загоревшегося автобуса, если бы не наш попутчик — милиционер нашего села Андрей Нефёдов, который смог организовать и вывести из уже задымленного салона начинающего гореть автобуса впадающих в панику людей.

Андрей проверил все пассажирские места, окутанные дымом, и последним вышел из горящего салона транспортного средства. В результате ЧП пострадал лишь милиционер, который был госпитализирован с признаками отравления угарным газом. Общее состояние его здоровья удовлетворительное.

Анна ГЛЕБОВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара