Новости

В Самаре, как и в Тольятти топить начнут 26 сентября

В понедельник, 23 сентября, глава Самары Елена Лапушкина провела совещание, на котором обсудили уровень подготовки города к зиме

По словам первого заместителя главы Владимира Василенко, в настоящее время все объекты социальной и жилищной сферы готовы к старту отопительного сезона.

«На сегодняшний день в Самаре к зиме готов 10261 многоквартирный дом, что составляет 100% от общего количества. К работе в полном объеме подготовлены 102 самарских котельных, 700 объектов социальной сферы, из них 469 объектов образования и 141 объект культуры», — сообщает пресс-служба Самары.

В этом году дожидаться температурного минимума не стали. Детские и меицинские учреждения начали подключать еще 21 сентября.

Сейчас в Самаре ведется работа по регулировке и отладке режимов работы отопительных систем в жилом фонде.

Информация о пуске тепла будет круглосуточно поступать в администрацию в режиме он-лайн.

«Пуск тепла – это всегда напряженный период, который требует круглосуточной работы. Прошу все ответственные структуры максимально оперативно отрабатывать каждый адрес, в тесном контакте с районными администрациями и с самими жителями»,- отметила Глава города Елена Лапушкина.

В этом году в Самаре впервые готовность жилфонда к зимнему сезону будет оцениваться многоступенчато. Помимо проверки гидравлических систем, дополнительно проверяется состояние кровель, вентканалов и дымоходов, исправность газового оборудования. В числе требований и урегулирование задолженностей. Паспорт готовности жилого дома выдается только при условии, что замечаний нет по всем позициям.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара