Новости

В Тольятти завершат строительство нескольких проблемных домов

Об этом сообщил заместитель главы города по градостроительству и имуществу Олег Захаров.

В настоящее время в Тольятти значатся проблемными восемь домов с общей численностью граждан — 673 человека. Это зарегистрированные обманутые дольщики. Только по двум из объектов ситуация находится в стадии разрешения.

Еще по четырем объектам минстрой Самарской области ведет работу с «ДОМ РФ»,организацией, которая по России достраивает проблемные объекты. Это происходит на паритетных началах с правительством региона, возможна пропорция 30 на 70 70% — это средства «ДОМ РФ», а 30% — областные деньги. Речь идет о следующих объектах:

Комплекс жилых домов переменной этажности» по адресу: Автозаводский район, ул. 40 лет Победы, 5 (ЖСК «Виктория»);

Жилой дом по адресу: Центральный район, ул. Баныкина,  позиция 66, 5 очередь (ООО фирма «СИЭГЛА»);

9-этажная жилая вставка по адресу: Автозаводский район, 20 квартал, в юго-восточном торце жилого дома № 45 по Южному шоссе (ООО «ХимТехТранс»);

Жилой дом с нежилыми помещениями по адресу: Комсомольский район, юго-восточнее пересечения ул. Коммунистической и ул. Матросова (ООО «Сентябрь-Два»).

По словам Захарова, ситуация сложная. «ДОМ РФ», требует полный пакет документации, которого нет на сегодняшний день ни у дольщиков, ни у администраций, ни у компаний, которые строили многоэтажки. Документация имеется только в усеченном варианте, но администрация города сейчас предпринимает попытки дополнить имеющиеся пакеты документов.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара