Новости

20 тонн подозрительного винограда вернули в Казахстан самарские таможенники

Машину с грузом остановили в районе Большой Черниговки.

Во время досмотра выяснилось, что на упаковке, в которой перевозился виноград, отсутствует маркировка со сведениями о стране происхождения, импортере .

«При указанных обстоятельствах, идентифицировать перевозимый товар с информацией указанной в товаросопроводительных документах не представляется возможным. Общий вес груза составил 20 тонн. В отношении грузоотправителя возбуждено дело об административном правонарушении. Товар возвращен в Казахстан. Нарушителю грозит крупный штраф», — сообщает пресс-служба Самарской таможни.

Всего в 2019 году Самарские таможенники вместе с сотрудниками Куйбышевской транспортной прокуратуры и Россельхознадзора не пропустили в страну 858 транспортных средств, в которых перемещались различные товары, перевозимые по недействительным товаросопроводительным документам.

Большую часть товаров, возвращенных на территорию Республики Казахстан, составляли фрукты, сыры, товары народного потребления, а также различные виды отходов. Общий вес товаров составил свыше 57 тысяч тонн.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара