Новости

Подозреваемые в убийстве самарского студента до сих пор не установлены

Сегодня стало известно, что информация о появлении подозреваемых в громком деле об убийстве студента юрфака СамГУ оказалась, мягко говоря, преждевременной — их нет.

— У нас расследуется уголовное дело, в настоящее время подозреваемых по делу нет, — заявила корреспонденту RegionSamara.ru заместитель руководителя Советского межрайонного следственного отдела г. Самара Наталья Прошина.

Представители следственных органов предпочитают не распространяться о том, каковы основные версии. Напомним, что вечером 15 января неизвестный напал с ножом на студента юридического факультета неподалеку от остановки трамвая «Постников Овраг». От полученных ранений 19-летний пострадавший скончался по пути в больницу. В самарской блогосфере распространилась версия, что якобы парня зарезали на почве национальной ненависти — погибший был армянином, и нападение произошло на 40-й день со дня смерти болельщика «Спартака» Егора Свиридова, убитого в Москве кавказцами. Но у правоохранителей сложилось иное мнение. 

— Мной подписано распоряжение о создании специализированной группы по раскрытию данного преступления, но по тем материалам, которые в настоящий момент собраны, я не вижу здесь признаков ксенофобии, того, что это преступление было совершено на национальной почве, — рассказал на пресс-конференции в конце января начальник ГУВД по Самарской области Юрий Стерликов.

 

Анна ШИПИЛИНА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара