Новости

Средняя премия по ОСАГО в Самарской области снизилась больше чем на 5%

В целом по стране снижение премий наблюдается в 79 регионах страны. Такие данные приводит АИС ОСАГО Российского союза автостраховщиков за период с января по август 2019 года.

Наиболее существенное снижение произошло в Магаданской области (почти на 30% или на 1060 рублей).

Еще в 11-ти регионах средняя премия по ОСАГО снизилась более чем на 7% .

Самарская область вошла в третью группу регионов, в которых зафиксировано снижение более чем на 5%. Регион занял предпоследнюю из 17-ти позиций, заняв место между Санкт-Петербургом и Московской областью.

А вот в 7 регионах страны противоположная тенденция. Причем в абсолютном значении этот рост составил от 38 до 244 рублей за годовой полис обязательной “автогражданки”. Почти все эти регионы входят в “красную” зону рейтинга регионов, который отражает положение дел в регионах России применительно к ОСАГО.

“Результаты, которые мы наблюдаем уже 8 месяцев подряд, начиная с 9 января этого года, когда Центральный банк начал реформу тарифов по ОСАГО, не отличаются новизной — средняя премия в целом продолжает снижаться. Мы уверены, что этот тренд продолжится и дальше”, — сказал президент РСА Игорь Юргенс.

Он напомнил, что в Госдуму внесен проект поправок к закону об ОСАГО, принятие которого позволит провести полноценную реформу тарифообразования в обязательной “автогражданке”.

“В результате безаварийные водители, которых у нас большинство, будут платить за полис ОСАГО меньше, а аварийные получат дополнительный стимул менять стиль вождения”, — подчеркнул Игорь Юргенс. 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара