Новости

На улице Стара-Загора на 150 парковочных мест станет больше

Новые парковочные места появятся в границах улиц Советской Армии и Ново-Вокзальная. Завершить работы планируется к пятнице текущей недели.

«Устройство нижнего слоя покрытия новых парковок началось в конце прошлой недели. К верхнему слою приступят после выполнения работ на проезжей части. На ней параллельно ведется укладка верхнего слоя из высокопрочной щебеночно-мастичной асфальтобетонной смеси на полимерно-битумном вяжущем», – пояснил заведующий сектором контроля за ремонтом автомобильных дорог и объектов благоустройства МБУ г. о. Самара «Дорожное хозяйство» Кирилл Рябов.

В следующем году обновление ул. Стара-Загора  будет проходить до ул. Ташкентской. При этом подрядчик  трудится на принципах контракта жизненного цикла. Напомним, его преимущества основаны на том, что одна и та же подрядная организации и ремонтирует объект, и в течение пятилетки за свой счет устраняет гарантийные дефекты в случае их возникновения, и в течение трех лет берет на себя всесезонное содержание (уборку, вывоз снега, мойку, подбор мусора и т. п.).

Такой подход реализуется в Самаре впервые. Он повышает ответственность специалистов дорожной отрасли.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара