Новости

На участках трассы М-5 «Урал» в Самарской области пройдут ремонтные работы

Проектно-сметную документацию по капитальному ремонту двух участков автомобильной дороги Москва -Рязань — Пенза — Самара — Уфа – Челябинск рассмотрели эксперты Самарского филиала Главгосэкспертизы России, сообщает пресс-служба ведомства.

Первым участком, на котором начнется капитальный ремонт, станет участок протяженностью чуть более 10 километров, расположенный в Волжском районе области.

Проектными решениями запланировано усиление уже имеющейся дорожной одежды и устройство новой — капитального типа, а также капитальный ремонт съездов, находящихся на балансе ФКУ «Поволжуправтодор», и устройство трех пересечений, 38 примыканий и переходно-скоростных полос для левого и правого поворотов на съездах в поселок Рощинский.

Еще один участок протяженностью 12 километров, который будет отремонтирован, проходит по территории Волжского и Кинельского районов Самарской области. Здесь обустроят пятнадцать примыканий и два пересечения, усилят имеющуюся и обустроят новую дорожную одежду и отремонтируют съезды.

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара