Новости

Самарцам показали как путешествовать и учится одновременно

12 февраля в гостинице «Ренессанс» открылась выставка STAR Travel «Международное образование 2011». Экспозиция представила актуальные тенденции современного образования и собрала более 750 посетителей. На стендах работали представители иностранных учебных заведений, у которых можно было получить личную консультацию относительно обучения на любом из 5 континентов, и, конечно, гости мероприятия узнали все о самых актуальных тенденциях в области образования за рубежом. Организаторы постарались собрать в один день на одной площадке все, что есть сегодня в мире образования за рубежом.

Сегодня, рынок образовательного туризма самый быстрорастущий сектор туризма в мире. В кризисный 2009 год этот сегмент показывал рост коло 5%-7%, в 2010 рост составил более 11%, тогда как в целом рынок туризма в 2010 году вырос не более чем на 4%.
В России спрос на образование за рубежом еще выше. В последние 5 лет рынок образовательного туризма растет в среднем на 30% в год. Незначительное падение, на 1-3% было зафиксировано только в 2009 году, но в 2010 рост вновь превысил отметку в 30%.
В числе самых актуальных тенденций наступающего сезона 2011 года – активное развитие всевозможных детских программ, а также организация летнего обучения для студентов при ведущих университетах мира. Акцент делается, на том чтобы это было финансово доступно каждому.

— Самара по праву считается одним из интеллектуальных центров России. И наша цель – представить жителям нашего города все существующее в мире многообразие услуг, чтобы каждый смог спланировать свое обучение с учетом всей полноты информации и новых возможностей, — отметила Светлана Яковлева, руководитель Самарского подразделения STAR Travel. – Сегодня это особенно актуально – наряду с традиционно высоким спросом на детские образовательные программы в Самаре растет количество студентов, предпочитающих полезное лето праздному отдыху, растет и количество по-хорошему амбициозных молодых людей, выбирающих долгосрочные образовательные программы для построения успешной карьеры в России и за рубежом. 

Консультации на выставке STAR Travel «Международное образование 2011» проводили представители ведущих лингвистических сетей мира: Clubclass, LSI, Study Group, EAC, Linguaviva, образовательные центры, которых расположены в Европе, США, Австралии и других странах.

Всего посетители выставки смогли получить подробные консультации для выбора подходящей программы в более чем 300 образовательных центрах в 200 городах мира.

Марк АНТОНОВ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара