Новости

В Самаре заброшенный пустырь переделали в площадку для выгула собак

Место для выгула и тренировки четвероногих друзей находится на ул. Алма-Атинской в Кировском районе города, сообщает администрация Самары.

Заросший бурьяном пустырь раньше никем не использовался, и у местных жителей появилась идея обустроить его под площадку для выгула собак. Этот участок расположен на достаточном расстоянии от жилых домов, и собаки не будут мешать другим людям.

 «Единственный вопрос, который стоял перед нами, где взять деньги? Когда появился проект «СОдействие», мы поняли, что это как раз то, что нам нужно», — рассказывает управляющий микрорайоном №29 Светлана Николаева.

Этот проект направлен на поддержку социально-значимых инициатив жителей Самарской области. В отличие от грантов, он финансируется из трех источников — средств физических и юридических лиц, бюджета муниципального образования и областного бюджета.

Необходимую сумму, а она составила 35 тысяч рублей, собрали в апреле 2019 года. Чиновники помогли оформить необходимые документы.

Теперь на площадке есть тренажеры для собак, лавочки, урны, два входа и информационный стенд.

Вход на площадку бесплатный, только нужно обратиться к членам инициативной группы.

«Это необходимость. Пока шло строительство, здесь уже и в футбол начинали играть, и компании на лавочках пристраивались», — пояснила Светлана Николаева.

Стоит отметить, что ухаживать за площадкой будут сами собаководы-любители.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара