Новости

Общероссийский профсоюз футболистов встал на защиту экс-игрока «Крыльев Советов» Руслана Аджинджала

15 февраля генеральный директор Общероссийского профессионального союза футболистов Александр Зотов заявил, что организации удалось защитить интересы экс-полузащитника «Крыльев Советов» Руслана Аджинджала, с которым самарский клуб 21 сентября 2010 года в одностороннем порядке расторг трудовой договор с формулировкой «за снижение спортивных результатов и отношение к своим профессиональным обязанностям», информирует Спорт-Экспресс.

11 февраля это издание (материал был безымянным) сообщало, что якобы Палата по разрешению споров Российского футбольного союза, рассматривавшая претензии Руслана Аджинджала о взыскании с ПФК «Крылья Советов» около 800 тысяч долларов в качестве неустойки за досрочное расторжение контракта, приняла сторону клуба.

После чего истец обратился в Спортивный арбитражный суд, штаб-квартира которого находится в Лозанне (Швейцария), с жалобой на противоправные действия футбольного клуба «Крылья Советов» и взыскании с него уже полутора миллионов долларов.

При этом «Крылья Советов» подтвердили готовность выплатить игроку заработную плату за период с 21 сентября по 28 ноября 2010 года в размере около 250 тысяч долларов.

10 февраля на клубном сайте «Крыльев Советов» появился ответ пресс-службы на статью «Десять причалов маленького гиганта футбольной мысли» («Спорт-Экспресс»), в которой Руслан Аджинджал рассказал о прошлогодней ситуации с увольнением из самарского клуба. В нем объяснялась причина появления публикации.

– Недавно Руслан Аджинджал проиграл «Крыльям Советов» спор в Палате по разрешению споров РФС, которая отклонила его требования к нашему клубу выплатить почти миллион долларов за досрочное расторжение контракта, – говорилось в сообщении.

И вот сегодня в СМИ было распространено заявление генерального директора Общероссийского профессионального союза футболистов Александра Зотова о спорной ситуации, сложившейся между клубом и футболистом.

– Информация о том, что Руслан Аджинджал проиграл дело в Палате по  разрешению споров, – очередное лукавство «Крыльев». Палата вынесла решение о выплате долга футболисту и признала факт незаконного лишения его возможности трудиться. И футболист, и профсоюз, который представлял интересы Руслана в этом споре, вполне удовлетворены этим решением. Заявление футболиста в Спортивный арбитражный суд в Лозанне касается лишь суммы компенсации за расторжение контракта по инициативе клуба, которая намного меньше упомянутых полутора миллионов долларов, – уточнил Александр Зотов.

Елена ЕРОФЕЕВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара