Новости

Заказчиком «дворца Путина» выступало управделами президента России?

Издание «Новая газета» опубликовало инвестиционный договор на строительство дворца на берегу Черного моря в районе Геленджика, который общественность втихомолку нарекла так называемым «дворцом Путина». По сведениям, содержащимся в документе, управление делами президента России имеет непосредственное отношение к шикарному зданию. Именно это ведомство называют заказчиком, инвестиционный договор был заключен в 2005 году. Инвестор – компания «Лирус», которая должна была вложить в строительство не менее 400 млн. рублей, окончание работ было запланировано на 2008 год, после чего 30% общей площади переходило к управделами, а 70% — к инвестору.

По данным «Новой газеты», в ноябре было заключено допсоглашение к инвестиционному договору за подписью управляющего делами президента Владимира Кожина, категорически отвергающего какое- либо отношение своего ведомства к этому строительству. Подлинность документов подтвердил предприниматель Сергей Колесников, который и приоткрыл завесу тайны над дворцом. 

Кстати, ООО «Лирус» — дочерняя структура ООО»Росинвест», которое было создано в 2005 году по поручению Владимира Путина. Ранее господин Кожин категорически отрицал участие управделами президента в строительстве великолепного замка на Черном море.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара