В «Крылья Советов» прибыл Печник

В ночь со вторника на среду в расположение «Крыльев Советов» в Турции прибыл игрок национальной сборной Словении Нейц Печник, сообщает официальный сайт клуба.
Сегодня он пройдет медицинский осмотр в одной из местных клиник.

25-летний атакующий полузащитник – участник чемпионата мира 2010 года в ЮАР. Последние полтора сезона провел в португальском клубе «Насьонал».

Напомним, что именно Нейц Печник 14 ноября 2009 года в «Лужниках» в присутствии 70 000 зрителей, выйдя на 82-й минуте первого стыкового матча сборных России и Словении за выход в финальную часть чемпионата мира в ЮАР на замену, через пять минут забил гол в ворота Игоря Акинфеева (2:1). Этот мяч по итогам двух стыковых матчей (в Словении – 1:0) стал определяющим как гол, забитый на чужом поле.

На чемпионате мира в матче с США Печник сломал лодыжку.

По информации официального сайта «КС» переговоры по переходу Нейца Печника в самарский клуб продолжаются. Некоторые СМИ сообщают о переходе словенского полузащитника как об уже свершившемся деле.