Новости

Выставка художника Нагнибеды в самарском Доме журналиста

14 февраля в Дом журналиста открылась выставка самарского художника Александра Нагнибеды. Картины руководителя Самарского регионального отделения Творческого союза художников России самарские любители живописи не раз видели на коллективных вернисажах. Многие полотна находятся в частных коллекциях. Однако это персональная выставка мастера.

До конца марта в Доме журналиста можно увидеть работы, полные поэзии и светлого отношения к окружающим, на которых отразились небольшие уголки нашего необъятного и прекрасного мира. Небольшие этюды, выполненные художником в молодые годы, и работы последних лет, созданные под впечатлением поездок в Хвалынск и по волжской глубинке. Это пейзаж настроения. Один – тих и спокоен, другой же – будоражит тебя изнутри. Определённый ритм звучания цвета – одна из сильнейших сторон автора. Центральная картина экспозиции портрет, под названием «ОНА», на которой изображена супруга художника. Все остальные представленные работы — пейзажи.

— На открытии выставки настояла моя жена, тоже художник, Надежда Нагнибеда. Поводов было несколько. Во-первых, накопилось немало интересных работ, сделанных в последнее время. Во-вторых, в день открытия выставки, 14 февраля, у Надежды был день рождения, и выставка мужа стала своего рода подарком для нее. И в-третьих, сегодня День влюбленных, — рассказал Алекандр Нагнибеда.

Картины Надежды Нагнибеды, любители живописи увидят в апреле, когда в Доме журналиста откроется ее персональная выставка.

Марк АНТОНОВ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара