Новости

Клубный тусовщик Виталий Павловский задержан в рамках расследования уголовного дела «обнальщиков»

По версии силовиков Павловский, известный еще как Пупс, являлся вторым лицом в преступной группе, которая занималась финансовыми операциями, сообщает «СО» онлайн.

Членов ОПС Андрея Юшина задержали в Москве, а арестовали в Самаре.

Разработка группы «обнальщиков»  началась в 2017 году, сейчас ее членам предъявлено обвинение по статье «Участие в организованном преступном сообществе». Летом 2019 года в поле зрения полиции и ФСБ попала группа Юшина. «Обнальщики» Юшина трудились в офисах на улице Фрунзе, Никитинской, Садовой, Максима Горького, Осипенко. Все зарегистрированные тут фирмы были оформлены на подставных лиц и осуществляли незаконную деятельность по обналичиванию денежных средств.

В рамках разработки группы Юшина, известного также как Блатной, в отработку попали десятки людей. Все они подозреваются в том, что играли свои роли в выстроенной иерархии. Виталий Павловский являлся финансовым руководителем, вел учет наличных денежных средств и оставался «на хозяйстве» в момент отсутствия Юшина.

Об организованности и строгой иерархии в сообществе Юдина говорит тот факт, что недавно целую группу лиц из его окружения осудили за нападение на бизнесмена Владимира Кальмина. Летом 2017 года его избили битами рядом с домом на улице Солнечной. В рамках нынешних массовых задержаний один из организаторов нападения Евгений Севергин (он же Север, Пехота) тоже был задержан и доставлен в самарский СИЗО-1.

Виталий Павловский, совладелец компании «Эмоушен Бокс», позиционирует себя в сети как клубного промоутера и организатора вечеринок. Как следует из его интервью «Фитнес Самара», он работал арт-директором в кафе «Гололед», сотрудничал с  заведениями «Леди Рай», «Театро», Lust, Aura, ночным клубом «Оперетта».

Затем Павловский занялся  «новым проектом для Поволжья» — речь идет об «интернет-магазине подарков впечатлений» Emotion Box. Однако, что стало с этим бизнесом — неизвестно, сайт магазина не работает.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара