Новости

Смертницу и трех боевиков задержали в центре Москвы

В самом центре российской столицы сотрудники правоохранительных органов задержали трех боевиков и смертницу, вдову террориста. Как сообщает lifenews.ru, злоумышленников взяли в вагоне поезда на Киевском вокзале, они собирались покинуть мегаполис и направлялись в Кишинев. По информации издания задержанные – 26-летний Хасан Нажаев, 30-летний Руслан Юсупов, 28-летний Рамзан Халиев и 39-летняя вдова одного из полевых командиров Анжела Баталова были задержаны сотрудника угрозыска. 

— Во время задержания они пытались сопротивляться, самым агрессивным был Юсупов, — рассказали Life News в правоохранительных органах. — Операцию удалось провести быстро, поэтому серьезного сопротивления боевикам оказать не удалось.

По словам источника, боевиков выслеживали в течение нескольких дней, сейчас выясняется, как долго они находились в Москве и чем занимались. Предполагается, что Анжела Баталова должна была произвести самодрыв в людном месте.

В настоящий момент четверо злоумышленников находятся в отделении уголовного розыска при ЛОВД Киевского вокзала, ожидая этапирования в Чечню — за ними вылетел один из заместителей министра МВД республики. Кстати, Руслан Юсупов – действующий полевой командир бандформирований, находится в федеральном розыске.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара