Новости

Сверхплановый ремонт: в Самаре отремонтировали Ташкентскую

Улица преобразилась на участке от улицы Стара-Загора до пересечении с Черемшанской, сообщается на сайте областного правительства.

Протяженность отремонтированного сверх плана участка составляет 2 км.

Первоначально по заказу Департамента городского хозяйства и экологии Администрации Самары только «картами» было запланировано отремонтировать порядка 40 участков улиц местного значения. Однако предусмотренной суммы в размере около 374 миллионов рублей хватило и на то, чтобы перечень объектов такого ремонта увеличить почти на 1/3.

«В итоге удалось отремонтировать дополнительно ряд дорог, по которым имелись обращения горожан, предписания ГИБДД, а также нарекания со стороны общественных организаций. Теперь в Самаре в результате карточного ремонта протяженность обновленных дорог выросла на 10 километров — до 50,1 километра — ремонт выполнен на 51 объекте улично-дорожной сети. Общая площадь работ, соответственно, тоже выросла и составила более 428 тысяч квадратных метров», — пояснил заведующий сектором контроля за ремонтом автомобильных дорог и объектов благоустройства отдела контроля за объектами ремонта и реконструкции МБУ г. о. Самара «Дорожное хозяйство» Кирилл Рябов.

Сейчас на всех объектах «карточного» ремонта Самары работы полностью завершены.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара