Новости

Баскетболистки «Политех-СамГТУ» сыграют с лидером чемпионата

16 и 17 февраля в рамках первого этапа чемпионата России по баскетболу среди женских команд в высшей лиге самарский «Политех-СамГТУ» принимает лидера сезона – баскетбольный клуб «Старопольчанка-СевКавГТУ» из Ставрополя, еще ни разу не познавшего горечь поражений.

Обе встречи пройдут в спорткомплексе Самарского государственного технического университета и начнутся в 17.00.

Там же в минувшие выходные наши баскетболистки провели своего рода разминку перед играми с сильным соперником, дважды разгромив «Викторию» из Саратова – 78:41 (18:6, 13:13, 24:16, 23:6) и 92:34 (24:8, 35:11, 21:9, 12:6).

Атакуют наши

Впервые за самарский клуб сыграла опытная Евгения Кожевникова. На ее счету по итогам тура 23 очка и 17 подборов за 28 минут 09 секунд, проведенных на площадке. 

атакует Виктория

Во втором матче больше игрового времени получила еще один новичок команды – 17-летняя центровая Екатерина Буторина, принесшая своей команде 9 очков и сделавшая 18 подборов.

бьем штрафной

Главный тренер «Политех-СамГТУ» Ольга Костромина не скрывала, что в прошедших матчах решала задачи по наработке новых игровых связей и командного взаимодействия в связи с приходом новых игроков.

– Команда «Виктория» откровенно слабая. У них из-за болезни не приехал основной игрок.  И сегодня, можно сказать, команда вообще не боролась. В нашем клубе усиление — три новичка: нападающая Евгения Кожевникова, центровые Екатерина Аралина и Екатерина Буторина. Евгения пришла к нам набирать прежнюю форму после рождения ребенка. Надеемся на ее опыт в предстоящих 16 и 17 февраля матчах со Ставрополем. Рассчитываем на выигрыш. Ведь задачи по выходу в следующую стадию турнира перед нами никто не отменял, – сказала наставник самарских баскетболисток.

Елена ЕРОФЕЕВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара