Новости

Смертник из «Домодедово» находился под действием гашиша и кокаина

Сотрудники спецслужб считают, что террорист Магомед Евлоев, взорвавший столичный аэропорт «Домодедово», находился в момент трагедии под действием наркотиков. Правоохранителям удалось установить по записям камер видеонаблюдения, что происходило в воздушной гавани перед взлетом.

Смертник выбирал наиболее удобную позицию целых 68 минут. Впервые камеры аэропорта засекли 20-летнего бухгалтера-недоучку в 15:24. Войдя в здание, Евлоев повернул налево и, миновав охрану с металлоискателем, прошел две трети всего здания. В зоне прилета Евлоев выпил чашку кофе в кафе «О2»и несколько раз менял свое местонахождение, сообщает lifenews.ru.
Специалисты считают, что Евлоев злоупотреблял наркотиками.

— В крови Евлоева нашли целый букет наркотиков: гашиш, кокаин, марихуану, психотропные препараты — это далеко не полный набор веществ, на которых постоянно его держали, — рассказал источник. — В таком состоянии человек не способен осознавать происходящие события как реальные.

Силовики уверены, что именно наркотическая зависимость сделала возможным самоподрывы, поскольку истинно мусульманское воспитание никогда не позволит человеку совершить самоубийство. Каждый мусульманин убежден, что убив себя, он отправится в ад, поэтому перед операцией человека предварительно накачивают наркотиками, облегчающими зомбирование.

Кстати, видимо, Евлоев усердно тренировался обращаться со взрывчаткой – на его руках не хватало нескольких пальцев и три фаланги успели зажить – то есть эти раны он получил до 24 января. В 16:01 убийцу записали камеры в зале прилета, и в последний раз он попал на запись в 16:21, а в 16:32 прогремел разрушительный взрыв.

 

Анна ГЛЕБОВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара