Новости

В Самаре суд вынес решение по делу ресторана «Фарфор»

Работу ресторана остановили на 60 суток, пишет ВолгаНьюс.

На сегодняшний количество пострадавших от некачественных роллов выросло до 71 человека. Проверка ресторана, что находится на ул. Запорожской в Самаре выявила  грубые нарушения санитарных норм.

В свою очередь представители «Фарфора» просили снизить сроки приостановки работы ресторана с 60-ти до 10-ти дней. Как они пояснили, этого срока хватит для получения деклараций соответствия. К настоящему моменту для изготовления роллов купили специальные столы, бактерицидные лампы, спецодежду для персонала, а для службы доставки термосумки.

Однако представители Роспотребнадзора настояли на увеличении срока приостановки работы ресторана, пояснив, что за 10 суток все нарушения устранить вряд ли получится.

«Исследования готовой продукции показали такой «букет» микроорганизмов, который говорит, что сотрудники кухни не утруждали себя соблюдением санитарных норм. Фирма не проводила лабораторных исследований готовой продукции, теперь им придется провести ряд лабораторных испытаний, которые точно займут более 10 суток», — аргументировала представитель Роспотребнадзора Татьяна Молдавская.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара