Новости

В Самаре расширили список получателей социальных выплат

Изменения коснутся тех, кто получает единовременные выплаты на ремонт жилья, сообщает департамент опеки, попечительства и социальной поддержки Самары.

Теперь получить деньги на ремонт дома или квартиры могут ветераны боевых действий.

Напомним, право на единовременную выплату так же имеют инвалиды ВОВ, ее участники, ветераны-труженики тыла, а так же вдовы ветеранов ВОВ.

Кроме того, на выплату могут претендовать бывшие несовершеннолетние узники концлагерей и других мест, созданных фашистами для принудительного содержания людей, граждане, работавшие на объектах противовоздушной обороны и лица, приравненные к ним. А так же граждане, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда».

Для включения в список получателей для предоставления выплаты гражданам, относящимся к вышеуказанным категориям, нуждающимся в проведении ремонта, которым ранее не предоставлялась социальная выплата (материальная помощь, компенсация) необходимо обратиться в отдел по предоставлению мер социальной поддержки населения по месту регистрации.

Выплата предоставляется гражданам, проживающим и зарегистрированным по месту жительства на территории городского округа Самара, в порядке очередности однократно в размере 44 000 рублей.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара