Новости

В Самаре появится новая награда

В преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в Самаре появится отдельная награда за особые заслуги перед городом, сообщает пресс-служба администрации.

С такой инициативой обратились к главе города Елене Лапушкиной представители городского совета ветеранов. Памятным знаком будут поощрять граждан Самары как проявивших героизм и самоотверженность во время ВОВ и при восстановлении народного хозяйства, так и внесших значительный вклад в развитие промышленного потенциала Самары, а также за заслуги в общественной и социально-экономической жизни города.

В среду, 4 сентября, состоялось расширенное пленарное заседание Общественной палаты городского округа Самара, на котором обсудили новый нагрудный знак.

 «Несомненно, данной награды достойны не только люди, трудившиеся в годы войны, но и те, кто внес большой вклад в развитие города в послевоенное время. Обсуждение данного вопроса продолжится, оно не займет много времени и в ближайшее время появится новый нагрудный знак, который с гордостью будут носить самарчане», — отметил председатель Общественной палаты городского округа Самара Сергей Семченко.

Рабочей группе предстоит определить название нагрудного знака, его внешний облик, а также категорию граждан для награждения. Основой изображения награды послужит почетный знак «Город трудовой и боевой славы», который вручили городу вместе с присвоением вышеуказанного звания в 2016 году.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара