Новости

Почти два десятка детских техно-парка откроются в этом учебном году в сельских школах

Пока же в мини-технопарках занимаются более 2-х тысяч детей Самары и Тольятти, сообщается на сайте правительства региона.

Детские техно-парки «Кванториум» будут открываться за счет областного бюджета.

«Одна из наших задач — сформировать для учеников современную цифровую среду. Технические инновации будут включаться не только в общее, но и дополнительное образование. Всем известно, что Самарская область была одним из регионов лидеров, где открылись два детских технопарка «Кванториум-63» в Самаре и Тольятти. И мы также попали в перечень субъектов, где еще до конца 2022 года откроются два детских технопарка. Один в Новокуйбышевске, второй в Сызрани», — отметил оруководитель управления комплексной безопасности и цифровизации образования министерства образования и науки Самарской области Константин Льолин..

Каждый «Кванториум» уникален по своим методикам и способам реализации поставленных целей. К примеру, отличительной чертой тольяттинской площадки является тесная интеграция с инженерными и производственными отраслями Автограда.

Так же регион в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование» получит два мобильных «Кванториума», которые позволят учащимся из отдалённых населённых пунктов получить доступ к инженерно-техническому дополнительному образованию.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара