Новости

Четыре часа джаза. Череду музыкальных концертов ко Дню города 6 сентября откроет фестиваль «Самара open jazz»

Фестиваль начнется в пятницу 6 сентября в 18.00. на территории амфитеатра у склона на площади Славы. Самарцев ждет творческий подарок.

«Мы подготовили для самарцев и гостей города самый масштабный джазовый концерт под открытым небом. Я всех приглашаю в пятницу на замечательную площадку в обновленный Амфитеатр посмотреть на фейерверк джазовой музыки», — рассказал директор концертного оркестра «Лаборатория музыки» Игорь Гейдман.

Джаз в областной столице пользуется популярностью уже несколько десятилетий. Стоит вспомнить, что шестидесятые годы прошлого века в Куйбышеве был создан третий в Советском Союзе после Ленинградского (1958) и Московского (1960) джаз-клуб, так что Самара вошла и в историю развития всего российского джаза.

В рамках фестиваля в амфитеатре выступят замечательные самарские и российские джазовые музыканты – джаз-квартет Григория Файна, филармонический джаз-оркестр Республики Татарстан под управлением Сергея Васильева. Вместе с оркестром Сергея Васильева выступит одна из лучших джазовых певиц страны Мариам Мерабова – участница проекта «Голос» на Первом канале.

Столичное трио «ЛРК» — а это аббревиатура фамилий музыкантов Евгения Лебедева, Антона Ревнюка и Игната Кравцова – уже не один год входит в когорту ведущих музыкантов России. Участник трио контрабасист Антон Ревнюк – наш земляк, работавший в джазовых коллективах Тольятти и Самары, а сегодня – один из самых авторитетных басистов Москвы.

Завершит программу выступление легендарного камерного оркестра джазовой музыки имени Олега Лундстрема, руководит которым народный артист России Борис Фрумкин. Это оркестр-долгожитель, который вошёл в Книгу рекордов Гиннеса по периоду своего существования.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара