Новости

В Самаре прошел фестиваль молодежного кино

13 февраля в самарском доме культуры имени Кирова прошел кинофестиваль «Открытие», организованный Самарской школой кино и анимации. Студенты, завершившие первый курс обучения, представили свои лучшие дипломные работы. Прошел год с тех пор, как первый набор студентов начал учиться в Школе кино и как заявляли организаторы школы, один из самых талантливых и ярких студентов Школы кино и анимации по результатам года обучения, отправится на стажировку в Лос-Анджелес. Сертификат на стажировку  получил Алексей Свяжин, и весной этого года он отправится стажироваться в Америку в кинокомпанию «Buddha Jones Trailers».
Кинофестиваль студенческих фильмов «Открытие», как надеются его организаторы, сыграет большую роль в создании киноиндустрии в нашем городе. Оценивались работы по номинациям:

Гран-При фестиваля получил молодой режиссер Алексей Свяжин за фильм «Arena Step 0».

1-е место получила Татьяна Дорохина за фильм «Сдается. Недорого+»

2-е место — Ольга Матвеева за фильм «Размазня»

3-е место — Анна Каштанова за фильм «Соседи»

— Специальный приз от прессы получила Светлана Сергеева за фильм-анимацию «Дитя Луны»

— Приз зрительских симпатий получила Анжелика Маслакова за фильм «Друг»

Так же дипломами «Особое упоминание жюри» были отмечены Елена Андреева за роль в фильме «Анютка», Светлана Сергеева за роль в фильме «Сдается. Недорого+», Олег Цветков за операторскую работу в фильме «Лабиринт.» В августе 2011 года дипломные работы студентов Школы кино и анимации будут представлены на West Hollywood Film Festival в Лос-Анджелесе.

Илья ПОЛЯКОВ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара