Новости

Самарского доцента подозревают в 12 нападениях на женщин и подростков

Доцента «Самарского государственного института путей сообщения» Михаила Тарабардина направили на обследование в столичный институт имени Сербского для прохождения психиатрической экспертизы. 26-летний кандидат технических наук подозревается в нескольких преступлениях.. 

Ранее Тарабардина обвиняли в убийстве 32-летней жительницы Юнгородка Людмилы Карповой, совершенном 27 октября прошлого года, также следователи проверяли причастность этого человека к ряду других злодеяних. По версии следствия, молодой человек напал на незнакомку на улице Железной Дивизии в Промышленном районе губернской столицы и четыре раза ударил несчастную по голове твердым предметом. Бедняжка скончалась, а злоумышленник скрылся. Неофициальные источники утверждали, что мужчину задержали на остановке общественного транспорта с мешком из-под муки, в котором находился окровавленный топор. 

Чтобы пролить свет на скандальное дело, была проведена амбулаторная экпертиза душевного состояния Тарабардина и впоследствии его собирались отправить в Казань на дополнительное обследование. Но планы поменялись, и в минувшее воскресенье, 13 февраля, Михаил Тарабардин был этапирован в российскую столицу для прохождения экспертизы в институте имени Сербского.

— В настоящий момент Тарабардину предъявлено обвинение в 12 нападениях на лиц женского пола, — рассказал корреспонденту RegionSamara.ru заместитель руководителя Следственного отдела по городу Самары Следственного комитета России по Самарской области Павел Докучаев. – Его подозревают как в нападениях, так и в изнасилованиях и двух убийствах. 13 февраля его отправили для прохождения психиатрической экспертизы в институт имени Сербского.

Кстати, мужчина может быть причастен к нападениям не только на взрослых, но и на несовершеннолетних потерпевших. Пока трудно прогнозировать, сколько времени Михаил Тарабардин проведет в Москве, все зависит от сложности экспертизы. Но не исключено, что исследования продлятся шесть и более месяцев.

 

Анна ШИПИЛИНА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара