Новости

«Красные Крылья» взяли реванш у «Локомотива-Кубани»

12 февраля баскетболисты «Красных Крыльев» одержали «домашнюю» победу над одним из лидеров чемпионата России ПБЛ – краснодарским «Локомотивом-Кубанью» со счетом 80:72 (16:19, 18:18, 17:18, 29:17).

Самарский клуб взял реванш за досадное поражение 6 ноября 2010 года в матче первого круга, когда Леонел Чалмерс изменил счет с 67:68 на 69:68 на последней секунде встречи.

атака идет

Андрей Трушкин «разгрузил» Приможа Брежеча, до появления российского центрового практически не покидавшего площадку, и по итогам 13-го тура вошел в его символическую «пятерку», а также был признан лучшим игроком в своем амплуа.

Брежец держит сетку

Главным же бомбардиром «Красных Крыльев» с 20-ю очками стал Эрнест Бремер.

Главный тренер «Красных Крыльев» Станислав Еремин отметил, что в этот вечер на площадке была единая команда.

– Обилие потерь и скованность не позволили нам хорошо начать матч. Соперник здорово разобрал игру Бремера, и он начал «дергаться». Но мы контролировали ход встречи, проявили характер и были сегодня командой в большей степени, чем до этого, – сказал наставник. – По последним тренировкам я почувствовал, что у ребят хороший настрой на победу. Но нам надо еще прибавлять в защите, искать баланс по игре в нападении, так как не всегда попадает в игру Грин, не всегда расчетлив Раш.

Еремин говорит

Четвертая победа в российском чемпионате сезона 2010-2011 гг. позволила самарской команде, имеющей в своем активе 16 очков, «перелететь» нижегородский клуб и перед выездным матчем 14-го тура с московским «Динамо» уйти со «дна» турнирной таблицы.

Елена ЕРОФЕЕВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара