Новости

Уволенная балерина споет и станцует в Самаре

14 февраля на сцене Самарского окружного дома офицеров выступит заслуженная артистка России Анастасия Волочкова с новым шоу «Аплодисменты». Концертная программа приурочена к 35-летию артистки, которое она отметила 20 января. Шоу должно познакомить публику с Волочковой-балериной и певицей. Вокальные номерабудут перемежаться с танцевальными.

Одним из сюрпризов, которые Анастасия подготовила для самарской публики, станет исполнение песни «Аплодисменты». Ее специально для Волочковой написала певица Любаша.

Анастасия Волочкова — бывшая балерина Мариинского и Большого театров, в котором она танцевала партии Царевны-Лебедь в новой постановке «Лебединого озера» Владимира Васильева, а также партии Никии («Баядерка»), Раймонды, Феи Сирени («Спящая красавица») в постановке Юрия Григоровича.  В сентябре 2003 года балерина была официально уволена из труппы Большого театра. Формальным поводом стало то, что балерина не соответствует требованиям физической формы и ей невозможно подобрать партнёра. Евгений Иванченко, единственный партнёр балерины, получив травму, уволился из театра.

— Она единственная из ведущих солисток, кто в такой физической форме! Будущее Большого явно составят такие как Захарова, Александрова, Лунькина. А строить перспективы в зависимости от того, похудеет Настя Волочкова или нет, я не могу, — заявил тогда генеральный директор Большого театра Анатолий Иксанов. Хотя в итоге суд принял сторону истицы Волочковой, в результате тяжбы она покинула группу Большого театра. С 2005 года она работает в собственных проектах, снимается в фильмах, телевизионных сериалах и рекламных роликах.

Концерт Волочковый вызывает интерес зрителя в связи со скандальной активностью балерины. 
11 января 2011 года Волочкова выложила в своём блоге откровенные фотографии с отдыха на Мальдивах. По признанию балерины, на такой шаг она пошла «назло папарацци» и потому, что стесняться ей нечего. Фотографии вызвали большой резонанс в прессе. 11 февраля 2011 года Волочкова обвинила замглавы администрации президента России Владислава Суркова в том, что под его давлением программы на Первом канале и НТВ с её участием были сняты с эфира.

Марк АНТОНОВ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара