Гандболистки «Лады» вышли в четвертьфинал Кубка ЕГФ

12 февраля тольяттинская «Лада» в ответном матче 1/8 финала Кубка Европейской гандбольной федерации, проходившем в столице Македонии – городе Скопье, со счетом 28:23 (16:12) обыграла местный «Металург» и вышла в пятый раунд турнира, который состоится 12-13 марта (первые матчи) и 19-20 марта (ответные матчи).

Напомним, что в первом матче с македонской командой зафиксирована крупная победа российского клуба – 31:17 (14:8).

Несмотря на победу главный тренер «Лады» Александр Овсянников обрушился с критикой на действия своих подопечных.

– Шаг вперед по сравнению с прошлым еврокубковым сезоном сделан, мы вышли в четвертьфинал, но удовлетворения от такой победы нет. Большие претензии по-прежнему к нашим центральным защитникам. Плохо сыграли разыгрывающие и линейные, не на своем уровне – вратари. Начинали в каждом тайме нормально, а потом вдруг переставали сражаться.

Ближайший матч «Лады» состоится в Тольятти 16 февраля в рамках 4-го тура основного этапа чемпионата России среди женских команд в суперлиге, в котором тольяттинским гандболисткам предстоит сразиться со звенигородской «Звездой». Игра в УСК «Олимп» начнется в 18.00.